Spender 2016

Wir danken den Spendern 2016 zu Gunsten des IACE Switzerland. 
Spenden können Sie auf das Konto:

IBAN CH02 0077 8010 0585 1260 9
z.G. Aero-Club der Schweiz, Lidostrasse 5, 6006 Luzern
Zahlungszweck: IACE Spende

Alle Spender werden namentlich hier aufgeführt. 

Aemisegger-Kubli Anna Elisabeth, 9443 Widnau
Aeschlimann Reto, 6373 Ennetbürgen
Arato Benedikt, 6370 Stans
Arn Markus, 8472 Seuzach
ASFG Wangen , 8853 Lachen SZ
Bandixen Enno, 8050 Zürich
Bär Hans, 8713 Uerikon
Barras Michel, 1700 Fribourg
Barth Rudolf, 8185 Winkel
Baud Maxime, 1630 Saint Genis Pouilly
Baumann Hans-Peter, 8810 Horgen
Baumer Roman, 8207 Schaffhausen
Beerli Mirco, 9527 Niederhelfenschwil
Beguin Jacques, 2034 Peseux
Bernet Walter, 4123 Allschwil
Binkert Ludwig, 4143 Dornach
Bizzozero Guido, 6967 Dino
Boeckle Florian, 2603 Péry
Boeckle Simon, 2800 Delémont
Brandt Michel, 31770 COLOMIERS
Brügger Heidi, 3604 Thun
Brüngger Urs, 2545 Selzach
Brunner Philipp, 5502 Hunzenschwil
Buess Alfred, 3700 Spiez
Bünter Adrian, 6074 Giswil
Bürgi Walter, 9442 Berneck
Caspar Rolf, 6300 Zug
Chappuis Laurent, 1727 Corpataux-Magnedens
Comte Olivier, 1009 Pully
Comtesse Christian, 4057 Basel
Curty Christian, 2300 La Chaux-de-Fonds
De Conti Ronny, 8634 Hombrechtikon
Depasse Charles,  London SW3 3HE
Desmeules Pierre-Alain, 1522 Lucens
Devenoge Jean-Luc, 8603 Schwerzenbach
Dorrer René, 3860 Meiringen
Ducret Maurice, 3400 Burgdorf
Durrer Philipp, 4114 Hofstetten SO
Erb Roger, 8739 Rieden SG
Estermann Philipp, 6043 Adligenswil
Ewald Christian, 8906 Bonstetten
Favre Pascal, 1735 Giffers
Fehr Martin, 6313 Edlibach
Fell Marco, 8802 Kilchberg ZH
Frauciel Franck, 1247 Anières
Frauenfelder Marco, 3600 Thun
Freddo Sergio, 8046 Zürich
Frei Bruno, 4465 Hemmiken
Friedli Thomas, 6343 Rotkreuz
Fritsch Hans Rudolf, 8049 Zürich
Froidevaux Michel, 3604 Thun
Furrer Beat, 6053 Alpnachstad
Gardi Bettina Madeleine, 6300 Zug
Gaudenz Andri, 7206 Igis
Gavillet Jean-Daniel, 1228 Plan-les-Ouates
Gerber Hans, 8600 Dübendorf
Getaz Claude, 1669 Albeuve
Gisin Dominique, 6390 Engelberg
Gisin Hans-Peter, 4410 Liestal
Gnehm Johann, 6977 Ruvigliana
Graf Ulrich, 8806 Bäch SZ
Graf Consulting , 3123 Belp
Grenacher Silvan, 5200 Brugg AG
Grosjean Patrick, 9403 Goldach
Gruppo  Aeromodellisti Lugano, 6928 Manno
Häberli Peter, 3125 Toffen
Hächler Werner, 8953 Dietikon
Häfeli Max, 3007 Bern
Haldemann Walter, 8031 Zürich
Hänggi Erich, 4208 Nunningen
Hanhart Peter, 8115 Hüttikon
Hauser Rudolf, 8049 Zürich
Hautle Stefanie, 8600 Dübendorf
Hayoz Louis, 3052 Zollikofen
Hedayat Alexandre, 1211 Genève 19
Hess Bastian, 8546 Islikon
Hochstrasser Werner, 8954 Geroldswil
Hodel Hans, 8041 Zürich
Högger Kurt, 3006 Bern
Hubmann Jürg W., 8499 Sternenberg
Hugi Martin, 8492 Wila
Hunziker Daniel, 3053 Münchenbuchsee
Hurschler Marcel, 1276 Gingins
Istrate Nelson, 2400 Le Locle
Jaberg Martin, 3705 Faulensee
Jaeger Thomas, 8450 Andelfingen
Jenzer Alain, 4600 Olten
Jermann Pascal, 4243 Dittingen
Joho Daniel, 8451 Kleinandelfingen
Jost Simon, 4933 Rütschelen
Just Regula, 8592 Uttwil
Käppeli Franz, 8024 Zürich
Kaufmann Jean-Pierre, 1805 Jongny
Keller Francois, 1296 Coppet
Klausner Roger, 5636 Benzenschwil
Kobelt Hansjürg, 6020 Emmenbrücke
Kozary Miklos, 5604 Hendschiken
Krummenacher Reto, 4102 Binningen
Lauber Jules, 3900 Brig
Lautens François, 1253 Vandoeuvres
Leiser Lena, 3110 Münsingen
Lerch Barbara, 4107 Ettingen
Leuenberger Christophe, 1346 Les Bioux
Linder Matthias, 1268 Begnins
Lobsiger Ernst, 3123 Belp
Longoni Roland, 9100 Herisau
Longoni Stefan, 9100 Herisau
Maeder Marc, 7208 Malans GR
Maire René, 6003 Luzern
Mari Santa Cruz Christine, 1207 Genève
Marley Raymond, 5453 Remetschwil
Marti Philippe, 2013 Colombier NE
Martin Patrick, 4317 Wegenstetten
Martin Steve, 1197 Prangins
Mayer Christian, 5105 Auenstein
Mayer Dennys, 5600 Lenzburg
Meier Dario, 6030 Ebikon
Meier René, 2540 Grenchen
Minder Beat-Jürg, 8185 Winkel
Mollet Claire, 1800 Vevey
Müller Lorenz, 8468 Guntalingen
Müller Thomas, 8500 Frauenfeld
Neeser Robert, 5044 Schlossrued
Nidegger Eric, 1630 Bulle
Niklaus Peter, 4600 Olten
Nussbaum Urs, 4600 Olten
Oetiker Ernst, 8127 Forch
Oppliger Christian, 1066 Epalinges
Peny Claude, 1012 Lausanne
Petermann Francis, 2740 Moutier
Pfister René, 8592 Uttwil
Pigatto Werner, 5417 Untersiggenthal
Plüss Samuel, 5634 Merenschwand
Portmann Reto, 8966 Oberwil-Lieli
Regusci Stefano, 1227 Carouge GE
Rieder Hanspeter, 8308 Illnau
Rohrbach Christian, 6374 Buochs
Rösti Adrian, 3772 St. Stephan
Rothenbach Daniel, 8142 Uitikon Waldegg
Rütti David, 8400 Winterthur
Ryser Peter, 3095 Spiegel b. Bern
Sartori Roberto, 6927 Agra
Sauter Martin, 8754 Netstal
Schaad Daniel, 4142 Münchenstein
Schaad Thomas, 4562 Biberist
Schäfer Klausjürgen, 8304 Wallisellen
Schaffner Heini, 2023 Gorgier
Schaub Walter, 6045 Meggen
Schicker Jonas, 6005 Luzern
Schmid Matthias, 5028 Ueken
Schmid Peter, 2502 Biel/Bienne
Schmid Raphael, 3176 Neuenegg
Schneeberger Rafael, 8305 Dietlikon
Schneider Richard, 8222 Beringen
Schneider Rudolf, 8226 Schleitheim
Schriber Andreas, 3705 Faulensee
Schwarz Yvonne, 8468 Guntalingen
Schweizer Stephan, 5610 Wohlen
Siegrist Beat, 5624 Waldhäusern AG
Speck Bruno, 8309 Nürensdorf
Specker Martin, 8363 Bichelsee
Spychiger Walter, 6006 Luzern
Stauffiger Stefan, 8917 Oberlunkhofen
Steinmann Jürg, 8880 Walenstadt
Stieve Marcel, 8462 Rheinau
Streit Melanie, 8605 Gutenswil
Stucki Erich, 8706 Meilen
Stüssi Rudolf, 8157 Dielsdorf
Suter Bruno, 8832 Wilen b. Wollerau
Sutter Leo, 9230 Flawil
Sütterlin Thomas, 4202 Duggingen
Tanner Harry, 8222 Beringen
Tassile Daniel, 2563 Ipsach
Thévenaz Jean, 1753 Matran
Thoma Pascal, 9404 Rorschacherberg
Torosantucci Jean, 2303 La Chaux-de-Fonds
Trachsel Jean-Luc, 3063 Ittigen
Tritten Neal, 3066 Stettlen
Tscherrig Hermann, 8335 Hittnau
Tschon Dominik, 4412 Nuglar
Villiger Urs, 6331 Hünenberg
von Siebenthal Harald, 3780 Gstaad
Wägli Hansrudolf, 3629 Kiesen
Waldvogel Erich, 7250 Klosters
Walt Heinrich, 8782 Rüti GL
Weber Jacques, 2014 Bôle
Weber Max, 4573 Lohn-Ammannsegg
Werren Markus, 3608 Thun
Widmer Rudolf, 5037 Muhen
Wildi Jean-Pierre, 1807 Blonay
Wittwer Ernst, 5406 Rütihof
Wolf Alexander, 8345 Adetswil
Wüthrich Peter, 2505 Biel/Bienne
Wyden Horst, 8615 Wermatswil
Wyss Dominik, 4600 Olten
Zbinden Daniel, 3074 Muri b. Bern
Zuppiger Jean-Pierre, 1223 Cologny
Zürcher Markus, 6313 Menzingen